Miembros Regulares

Miembros Regulares

Gemma Bel Enguix

Instituto de Ingeniería - UNAM
gbele@iingen.unam.mx

Hiram Calvo Castro

Centro de Investigación en Computación - IPN (CIC-IPN)
hiramcalvo@gmail.com

Jorge Víctor Carrera Trejo

Instituto Nacional de Astrofísica, Óptica y Electrónica (INAOE)
jvctmx@gmail.com

Hugo Jair Escalante Balderas

Instituto Nacional de Astrofísica, Óptica y Electrónica (INAOE)
hugojair@inaoep.mx

René Arnulfo García Hernández

UAEMEX
renearnulfo@hotmail.com

Helena Gómez Adorno

Centro de Investigación en Computación - IPN (CIC-IPN)
helena.adorno@gmail.com

Samuel González López

Universidad Tecnologica de Nogales Sonora
samuelgonzalezlopez@gmail.com

Mario Graff Guerrero

INFOTEC
mgraffg@gmail.com

Rafael Guzmán Cabrera

Universidad de Guanajuato
guzmanc@ugto.mx

Jorge Hermosillo Valadez

Universidad Autónoma del Estado de Morelos (UAEM)
jhermosillo@uaem.mx

Donato Hernández Fusilier

Universidad de Guanajuato
donato@ugto.mx

Yasmín Hernández -

Instituto Nacional de Electricidad y Energías Limpias (INEEL)
yasmin.hernandez@ineel.mx

Héctor Jiménez Salazar

Universidad Autónoma Metropolitana - Cuajimalpa (UAM-Cuajimalpa)
hgimenezs@gmail.com

Antonio Juárez González

Universidad Politécnica de Tlaxcala
antjug@gmail.com

José de Jesús Lavalle Martínez

Benemérita Universidad Autónoma de Puebla (BUAP)
jlavallenator@gmail.com

Yulia Ledeneva -

UAEMEX
yledeneva@yahoo.com

Adrian Pastor López Monroy

Centro de Investigación en Matemáticas A.C. (CIMAT)
beiceman@gmail.com

Aurelio López López

Instituto Nacional de Astrofísica, Óptica y Electrónica (INAOE)
allopez@inaoep.mx

Fernanda López Escobedo

Lic. en Ciencia Forense, Fac. de Medicina
flopeze@unam.mx

Sabino Miranda Jiménez

INFOTEC
sabinomiranda@gmail.com

Daniela Alejandra Moctezuma Ochoa

CentroGeo
dmocteo@gmail.com

Alejandro Molina Villegas

CentroGeo
alemol@gmail.com

Azucena Montes Rendón

TEcNM
amr@cenidet.edu.mx

Manuel Montes y Gómez

Instituto Nacional de Astrofísica, Óptica y Electrónica (INAOE)
mmontesg@inaoep.mx
https://ccc.inaoep.mx/~mmontesg/

Luis Miguel Pellegrin Zazueta

Universidad Autónoma de Baja California
luis.pellegrin@gmail.com

Manuel Alberto Pérez Coutiño

Clúster Puebla TIC
manuel.perez@pymenweb.com

Obdulia Pichardo Lagunas

UPIITA-IPN
opichardola@ipn.mx

Luis Alberto Pineda Cortés

IIMAS - UNAM
lpineda@unam.mx

David Eduardo Pinto Avendaño

Benemérita Universidad Autónoma de Puebla (BUAP)
davideduardopinto@gmail.com

Juan Pablo Francisco Posadas Durán

ESIME Zacatenco
jpposadas@gmail.com

Ángeles Belém Priego Sánchez

Universidad Autónoma Metropolitana
belemps@gmail.com

Gabriela Ramírez de la Rosa

Universidad Autónoma Metropolitana - Cuajimalpa (UAM-Cuajimalpa)
a.gaby.rr@gmail.com

José Alejandro Reyes Ortiz

Universidad Autónoma Metropolitana - Azcapotzalco (UAM-Azcapotzalco)
jaro@correo.azc.uam.mx

Antonio Rico Sulayes

Universidad de las Américas Puebla
antonio.rico@udlap.mx

Gerardo Eugenio Sierra Martínez

Instituto de Ingeniería - UNAM
gsierram@iingen.unam.mx
http://www.iling.unam.mx

Eric Sadit Téllez Ávila

INFOTEC
eric.tellez@infotec.mx

Mireya Tovar Vidal

Benemérita Universidad Autónoma de Puebla (BUAP)
mireyatovar@gmail.com

Luis Villaseñor Pineda

Instituto Nacional de Astrofísica, Óptica y Electrónica (INAOE)
villasen@inaoep.mx
https://ccc.inaoep.mx/~villasen/

Esaú Villatoro Tello

Universidad Autónoma Metropolitana - Cuajimalpa (UAM-Cuajimalpa)
villatoroe@gmail.com
http://ccd.cua.uam.mx/~evillatoro/pmwiki/pmwiki.php

Siguenos en Twitter